ZNet Hosting — Review y Opiniones 2026

    Nota editorial 0.0/10

    ✓ Datos verificados al 20 de junio de 2026

    Logo de ZNet Hosting

    ZNet Hosting

    0/10 puntos
    Datacenter en Cloud SSD; empresa chilena +20 años

    Información de Contacto

    Detalles para contactar a ZNet Hosting

    Dirección

    Tarapacá 465, Of. 201, Iquique, Chile

    Detalles Técnicos

    Especificaciones técnicas de ZNet Hosting

    CaracterísticaDetalles
    Ubicación DatacenterCloud SSD; empresa chilena +20 años
    SSL Gratuito❌ No incluido
    Migración Gratuita❌ No incluida

    Datos verificados

    Sitio oficialwww.znet-hosting.cl
    Año de fundación
    Grupo corporativoIndependiente
    Ubicación datacenterCloud SSD; empresa chilena +20 años
    Precio desdeConsultar con el proveedor
    Tecnologías declaradas
    Garantía de uptime
    SSL gratisNo declarado
    Migración gratisNo declarado

    Fuente: catálogo verificado EligeTuHosting.cl · datos consultados desde el sitio oficial del proveedor.

    Precios referenciales verificados a junio 2026; pueden variar — confirma en el sitio del proveedor.

    Veredicto editorial

    ZNet Hosting obtiene una nota editorial de 0.0/10 en nuestra evaluación 2026. La nota refleja el balance entre transparencia, infraestructura declarada y posicionamiento dentro del mercado chileno de hosting.

    A favor

    • +ZNet Hosting aparece en el catálogo verificado de EligeTuHosting.cl 2026.
    • +Datos de contacto y operación contrastables públicamente.
    • +Cubre planes estándar de hosting compartido para usuarios chilenos.

    En contra

    • ZNet Hosting no publica algunos datos técnicos (SLA, datacenter exacto) en su web.
    • Catálogo de planes y precios sujeto a cambios sin aviso por parte del proveedor.

    Preguntas frecuentes sobre ZNet Hosting

    Comparativa

    Compáralo con el #1: ZNet Hosting vs HostingPlus.cl →

    Tabla lado a lado con nota, precio, datacenter y reseñas verificadas.

    Reputación verificada

    Cómo perciben los usuarios reales a ZNet Hosting

    Pendiente de auditoría externa

    Aún no hemos sincronizado el análisis automático de Reclamos.cl para este proveedor. Mostraremos los datos en cuanto estén disponibles. Mientras tanto puedes consultar nuestra metodología.

    Sin snapshot externo todavía
    Ver criterios de verificación

    Opiniones de clientes de ZNet Hosting

    Aún no hay reseñas aprobadas. ¡Sé el primero!

    Comparte tu experiencia con ZNet Hosting

    0/1000

    Tu reseña será revisada antes de publicarse. Solo permitimos 1 reseña por email y proveedor.

    Cotiza tu hosting